Будущее сельского хозяйства России
21 января 2013 года.
Приглашенные в студию эксперты выразили мнение по поводу своего видения будущего сельскохозяйственной отрасли России. Постоянно растущие цены на сельхозпродукцию объясняются просто, как считают они, с тех пор, как изобрели биотопливо часть зерновых культур уходит на его производство, что способствует образованию дефицита зерна в мире.Специалист-почвовед Игорь Савин так комментирует ситуацию: «Плодородный слой почвы постепенно разрушается, исчезает та структура, которая была сформирована тысячелетиями».
В качестве альтернативы традиционным методам производства ведущий предложил ознакомиться с гидропонными технологиями. Но если все так просто, почему до сих пор на прилавках нет продукции, произведенной таким образом?

02 января 2022 года. Под руководством губернатора региона Алексея Островского состоялось совещание, на котором озвучили результаты работы АПК. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

22 декабря 2021 года. Сумма кредитов для карельских аграриев может составить 1,5-2 миллиарда рублей. Такую сумму чиновники регионального Минсельхоза запросили в российском федеральном ведомстве.

29 ноября 2021 года. Казахстан предлагает создать программу продовольственной безопасности в рамках ОЭС. Так проинформировала пресс-служба премьер-министра республики.

19 ноября 2021 года. Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал на открытии мелиоративного комплекса в Приютенском районе. Такой проект был впервые реализован с советских времен.

02 ноября 2021 года. В регионе общая площадь зернового и технического клина около 198 тысяч гектаров. Из них 146 тыс, зернобобовых и зерновых, а 46 тыс га технических культур.

14 октября 2021 года. Хотя пандемия привела к сложным экономическим последствиям, а летом была засуха, в России высокие показатели в аграрном секторе. Собран рекордный урожай.

06 октября 2021 года. В этом году в стране получили максимальную долю продовольственной пшеницы. Качество зерна оказалось также рекордным за всю историю наблюдений.