Минеральные удобрения

Комплекс по хранению сельхозпродукции в Подмосковье

28 сентября 2012 года.

В аэрограде «Коломна» провели Второй инвестиционный форум, на который съехались гости со всей территории России, а также венгерская и польская делегации. Один из перспективных проектов по вложению инвестиционных средств – строительство терминала по хранению сельхозпродукции, его возведут до 2014 года.

Объем производственных мощностей позволит одновременно сохранять 100 тысяч тонн продукции. Выращивать овощи планируют только в Помосковье, благодаря такому подходу цены на рынке сельхозпродукции удастся снизить. Глава агрохолдинга, который занимается реализацией проекта, уверен, что качество и стоимость овощей значительно улучшатся.



телеканал Подмосковье



Смоленская область подвела итоги работы АПК

02 января 2022 года. Под руководством губернатора региона Алексея Островского состоялось совещание, на котором озвучили результаты работы АПК. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

В Карелии развивают льготное кредитование

22 декабря 2021 года. Сумма кредитов для карельских аграриев может составить 1,5-2 миллиарда рублей. Такую сумму чиновники регионального Минсельхоза запросили в российском федеральном ведомстве.

Казахстан инициирует создание новой программы в ОЭС

29 ноября 2021 года. Казахстан предлагает создать программу продовольственной безопасности в рамках ОЭС. Так проинформировала пресс-служба премьер-министра республики.

В Калмыкии запустили мелиоративный комплекс

19 ноября 2021 года. Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал на открытии мелиоративного комплекса в Приютенском районе. Такой проект был впервые реализован с советских времен.

Калининградские аграрии убрали основной зерновой клин

02 ноября 2021 года. В регионе общая площадь зернового и технического клина около 198 тысяч гектаров. Из них 146 тыс, зернобобовых и зерновых, а 46 тыс га технических культур.

В стране отмечают День работника сельского хозяйства

14 октября 2021 года. Хотя пандемия привела к сложным экономическим последствиям, а летом была засуха, в России высокие показатели в аграрном секторе. Собран рекордный урожай.

Аграрии собрали рекордный урожай пшеницы

06 октября 2021 года. В этом году в стране получили максимальную долю продовольственной пшеницы. Качество зерна оказалось также рекордным за всю историю наблюдений.