Сельхозработы обсуждали в Дагестане
07 сентября 2012 года.
Озимые культуры в Дагестане погибли на территории в 45 тысяч гектаров. К потерям посевов привели неблагоприятные климатические условия – зимние морозы, а затем засушливое лето. Материальный ущерб от потери урожая составил 1,5 миллиарда рублей.Сложившаяся ситуация заставляет аграриев более тщательно готовиться к проведению сева озимых культур.
Сельскохозяйственный год оказался успешным для садоводов республики, для хранения урожая фруктов многие сельхозпредприятия возводят складские помещения. На совещании уделили внимание технической модернизации хозяйств, в регионе действует программа поддержки аграриев, желающих приобрести новую сельхозтехнику.

02 января 2022 года. Под руководством губернатора региона Алексея Островского состоялось совещание, на котором озвучили результаты работы АПК. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

22 декабря 2021 года. Сумма кредитов для карельских аграриев может составить 1,5-2 миллиарда рублей. Такую сумму чиновники регионального Минсельхоза запросили в российском федеральном ведомстве.

29 ноября 2021 года. Казахстан предлагает создать программу продовольственной безопасности в рамках ОЭС. Так проинформировала пресс-служба премьер-министра республики.

19 ноября 2021 года. Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал на открытии мелиоративного комплекса в Приютенском районе. Такой проект был впервые реализован с советских времен.

02 ноября 2021 года. В регионе общая площадь зернового и технического клина около 198 тысяч гектаров. Из них 146 тыс, зернобобовых и зерновых, а 46 тыс га технических культур.

14 октября 2021 года. Хотя пандемия привела к сложным экономическим последствиям, а летом была засуха, в России высокие показатели в аграрном секторе. Собран рекордный урожай.

06 октября 2021 года. В этом году в стране получили максимальную долю продовольственной пшеницы. Качество зерна оказалось также рекордным за всю историю наблюдений.