Экспорт фуражного ячменя в порту
12 августа 2012 года.
В Каховском порту фуражный ячмень осматривают перед отправкой на экспорт. Зерно сначала доставят в Астраханский порт, а затем переправят в Иран. Такая культура, как фуражный ячмень, является ценным кормом для животноводческого комплекса.Сотрудники Россельхознадзора берут пробы зерна из каждой партии и проверяют в лаборатории. Если карантинных вредителей не выявлено, на фуражный ячмень дают сертификат. Осуществляется также проверка зерна в плане опасности заражения скота токсическими заболеваниями, проводится досмотр судна, на котором производится отправка и сопроводительных документов.

02 января 2022 года. Под руководством губернатора региона Алексея Островского состоялось совещание, на котором озвучили результаты работы АПК. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

22 декабря 2021 года. Сумма кредитов для карельских аграриев может составить 1,5-2 миллиарда рублей. Такую сумму чиновники регионального Минсельхоза запросили в российском федеральном ведомстве.

29 ноября 2021 года. Казахстан предлагает создать программу продовольственной безопасности в рамках ОЭС. Так проинформировала пресс-служба премьер-министра республики.

19 ноября 2021 года. Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал на открытии мелиоративного комплекса в Приютенском районе. Такой проект был впервые реализован с советских времен.

02 ноября 2021 года. В регионе общая площадь зернового и технического клина около 198 тысяч гектаров. Из них 146 тыс, зернобобовых и зерновых, а 46 тыс га технических культур.

14 октября 2021 года. Хотя пандемия привела к сложным экономическим последствиям, а летом была засуха, в России высокие показатели в аграрном секторе. Собран рекордный урожай.

06 октября 2021 года. В этом году в стране получили максимальную долю продовольственной пшеницы. Качество зерна оказалось также рекордным за всю историю наблюдений.