Землянику и огурцы собирают в Краснодарском крае
18 мая 2012 года.
Опытное хозяйство Адлерского района собирает садовую землянику или как ее еще называют клубнику в течение десяти дней. Занялись сельхозпроизводители и возделыванием огурцов, их сбор проводится раз в два дня. Предполагается, что урожай составит около 12 килограмм с квадратного метра.Александр Бойко, руководитель опытной станции рассказывает, что для сбора хорошего урожая культур в этом году провели комплекс работ. На предприятии возделывают около 100 видов производственных культур – помидор, огурцов, земляники, киви, зелени, и 2500 различных образцов семенного материала.

02 января 2022 года. Под руководством губернатора региона Алексея Островского состоялось совещание, на котором озвучили результаты работы АПК. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

22 декабря 2021 года. Сумма кредитов для карельских аграриев может составить 1,5-2 миллиарда рублей. Такую сумму чиновники регионального Минсельхоза запросили в российском федеральном ведомстве.

29 ноября 2021 года. Казахстан предлагает создать программу продовольственной безопасности в рамках ОЭС. Так проинформировала пресс-служба премьер-министра республики.

19 ноября 2021 года. Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал на открытии мелиоративного комплекса в Приютенском районе. Такой проект был впервые реализован с советских времен.

02 ноября 2021 года. В регионе общая площадь зернового и технического клина около 198 тысяч гектаров. Из них 146 тыс, зернобобовых и зерновых, а 46 тыс га технических культур.

14 октября 2021 года. Хотя пандемия привела к сложным экономическим последствиям, а летом была засуха, в России высокие показатели в аграрном секторе. Собран рекордный урожай.

06 октября 2021 года. В этом году в стране получили максимальную долю продовольственной пшеницы. Качество зерна оказалось также рекордным за всю историю наблюдений.