Экспозиция «Агро-Омск-2012»

28 июня 2012 года.
В честь существенного увеличения объемов производства масличных культур в Омской области, было принято решение сделать подсолнухи символом десятой Сибирской агротехнической экспозиции «Агро-Омск-2012».Юбилейная демонстрация будет проходить в Омске 25-29 июля. Экспозиция будет организована при поддержке Минсельхоза России и правительства Омской области.
Вместе с обычной демонстрацией всех новинок и технологиях и технике, в первый раз пройдет объединение образовательных и научных учреждений в одном разделе под названием «Наукоград» и собственным логотипом – филином. Эта часть выставки будет посвящена инновационным исследованиям и достижениям аграрных вузов и НИИ. Научная площадка представит подробную информацию о новейших разработках и процессе поиска новых направлений, всем желающим проведут квалифицированную консультацию, а молодые люди смогут ознакомиться с преимуществами будущей профессии на специальных стендах.
Будут проводится Дни молодых ученых, где в формате «круглого стола» все присутствующие смогут осуществить обмен опытом, наладить контакты с сельхозтоваропроизводителями. На выставку «Агро-Омск 2012» ожидается приезд многих гостей из России, близкого и дальнего зарубежья.
«Основная цель экспозиции «Агро-Омск 2012» заключается в том, чтобы аграрии могли максимально быстро ознакомиться с научными достижениями и лучшими моделями технического оснащения. Введение инновационных разработок в сельхозпроизводство поспособствует развитию агропромышленного комплекса области в целом. Нужно сказать, что лишь в 2011 году общие инвестиционные вложения на модернизацию сельхозтехники составили свыше 2 миллиардов рублей», - сообщает пресс-центр Омской областной администрации.

02 января 2022 года. Под руководством губернатора региона Алексея Островского состоялось совещание, на котором озвучили результаты работы АПК. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

22 декабря 2021 года. Сумма кредитов для карельских аграриев может составить 1,5-2 миллиарда рублей. Такую сумму чиновники регионального Минсельхоза запросили в российском федеральном ведомстве.

29 ноября 2021 года. Казахстан предлагает создать программу продовольственной безопасности в рамках ОЭС. Так проинформировала пресс-служба премьер-министра республики.

19 ноября 2021 года. Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал на открытии мелиоративного комплекса в Приютенском районе. Такой проект был впервые реализован с советских времен.

02 ноября 2021 года. В регионе общая площадь зернового и технического клина около 198 тысяч гектаров. Из них 146 тыс, зернобобовых и зерновых, а 46 тыс га технических культур.

14 октября 2021 года. Хотя пандемия привела к сложным экономическим последствиям, а летом была засуха, в России высокие показатели в аграрном секторе. Собран рекордный урожай.

06 октября 2021 года. В этом году в стране получили максимальную долю продовольственной пшеницы. Качество зерна оказалось также рекордным за всю историю наблюдений.